Так выглядит будущее: девушка в хиджабе впервые на обложке Vogue

Британское издание модного журнала Vogue впервые разместило на своей обложке девушку в хиджабе. Об этом говорится на официальной странице журнала в Instagram.

Согласно сообщению, для майского выпуска были выбраны девять моделей, в том числе 20-летняя Халима Аден из Кении, исповедующая ислам. Вместе с Аден для главной страницы British Vogue снялись Адут Акеч, Радхика Наир, Йен Йанг Бае, Фаретта, Фран Саммерс, Виттория Черетти, Палома Эльсессер и Селена Форрест.

"Настал момент для Vogue сделать то, что он умеет лучше всего: показать, как может и должно выглядеть будущее. Еще пять лет назад групповой снимок с такими девушками не попал бы на обложку", - сказал главный редактор British Vogu Эдвард Эннинфул.

По его словам, отметил, это разнообразие - одно из величайших достижений модной индустрии последних месяцев.

Модель в хиджабе попала на обложку британского Vogue впервые со дня основания журнала в 1916 году.

Дизайнер из Лондона ганского происхождения Эдвард Эннинфул занял должность главного редактора British Vogue в апреле 2017 года и известен тем, что активно привлекает темнокожих моделей для участия в модных шоу.

Читайте также: Немецкий Playboy выйдет с трансгендером на обложке: фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.