Приход нового года жители московского региона почувствуют на своем кармане. Так, с 1 января в столице Российской Федерации подорожали услуги ЖКХ, а также проезд в городском транспорте.

Как передает "Эхо Москвы", практически все коммунальные услуги резко повысились в цене. В среднем за квартплату москвичам ежемесячно придется вносить на четверть большую сумму, чем в прошлом году.

Московская мэрия вынашивала планы увеличить цены почти на 50% но, демонстрируя известную поговорку "нет худа без добра", этому помешал кризис.

Дальнейшее увеличение стоимости газа, воды, жилья, отопления и всего, что стало частью привычного быта горожан, отложили на потом, для будущих бюджетов. На дорогу из пункта "А" в пункт "Б" в большом мегаполисе теперь придется тратить заметно больше.

Стоимость проезда в наземном транспорте и метро подорожала на 4 рубля ($1 - 30,1851 рубля), и составляет 24 и 26 рублей соответственно, при этом талон у водителя обойдется еще рубля на три дороже. Единый проездной билеты для тех, кто решит не ограничивать себя числом поездок на земле и под землей обойдется в 2 тыс. 140 рублей, а например карточка на 60 поездок в метро подорожает на четверть до 1070 рублей.

Школьники и студенты, по прежнему, смогут приобрести проездные билеты со скидкой, а для столичных пенсионеров сохранятся льготы.

ЖКХ, бытовые услуги: подборка новостей>>>