Использование станков с ЧПУ для украинского бизнеса

Новые технологии стремительно ворвались в нашу жизнь и необратимо меняют ее, поднимая на новый уровень. Развитие технологий происходит во всех сферах деятельности человека и, прежде всего, оказывает влияние на бизнес, особенно связанный с производством.

В первую очередь нужно сказать о модернизации существующего производственного бизнеса. Современные производители не считают этот процесс бесполезным и не проводят такую работу лишь для повышения статуса. Сегодня невозможно эффективно вести бизнес, ничего не вкладывая. Модернизация производства рассматривается как важный инвестиционный проект, направленный на расширение функциональных возможностей, повышение производительности труда и, как следствие, снижение эксплуатационных расходов.

Возьмем, к примеру, мебельное производство. Раньше для успешного бизнеса достаточно было иметь раскроечный и кромковочный станок. Этого хватало для изготовления простой и дешевой мебели, которая пользовалась спросом. Сейчас ситуация кардинально изменилась — заказчики хотят большего: резную деревянную мебель, красивые фасады, 3Д формы, эксклюзивные размеры, различные декоративные узоры и перегородки. Все это вручную, «на коленке», не сделаешь. Тут нужен фрезерный станок с ЧПУ (числовым программным управлением). Конечно, сейчас достаточно компаний, которые предоставляют услуги по криволинейному раскрою на станках. Можно заказать порезку и останется только собрать мебель. Один только минус — при таком подходе ничего и не заработаешь: услуги по раскрою стоят дорого, а фрезеровка 3Д форм особенно ударяет по бюджету.

Естественно, другие области производства также нуждаются в автоматизации производства. Часто востребованы станки с ЧПУ в производстве рекламы, POP и POS продукции, выставочных стендов, сувениров, упаковки. Незаменимым ЧПУ оборудование является в строительстве, деревообрабатывающем и металлообрабатывающем производстве, легкой промышленности… Практически в каждой отрасли хозяйства уже используются те или иные станки с программным управлением.

Использование станков с ЧПУ для украинского бизнеса

Конечно же не существует идеального станка, который способен решить все задачи. Фрезерные станки с ЧПУ имеют множество модификаций и выбирать нужно под конкретные цели. При выборе наиболее подходящего оборудования следует учитывать буквально все: размер рабочего стола, мощность и количество шпинделей, способ крепления материала, наличие дополнительных систем и многое другое. И это только фрезерные станки, а ведь есть еще лазерные граверы, станки плазменной резки, оптоволоконные лазерные маркировщики, планшетные катетеры, электроэрозионные станки и др. Кажется, разобраться во всем этом и найти необходимый станок очень сложно, но наши специалисты готовы помочь советом и подобрать идеальный вариант именно для Вашего производства.

Многие считают, что для работы на станках с ЧПУ требуются суперквалифицированные специалисты, которым необходимо платить высокую зарплату, а самому постичь процесс нереально. На деле все оказывается проще, чем кажется на первый взгляд. Мы уже обучили сотни операторов, которые до этого понятия не имели о станках с ЧПУ. Обычно работнику хватает пары дней, чтобы постичь азы и начать работать самостоятельно на фрезерном станке с ЧПУ или лазерном гравере, а программное обеспечение на современных ЧПУ станках не сложнее текстового редактора.

Еще стоит отметить относительно новое направление бизнеса, уже имеющее широкое распространение в крупных городах Украины — оказание производственных услуг на станках с ЧПУ. Основными производственными фондами при этом выступают лазерный или фрезерный станок, и формула готового бизнеса выглядит следующим образом: СТАНОК + САЙТ = БИЗНЕС. Это отличный вариант начать свое дело с небольшими вложениями. Кстати, таких клиентов у нас довольно много. Мы, имея большой опыт в данной области, оказываем помощь не только в выборе оборудования, но и консультируем начинающих бизнесменов по возникающим экономическим и административным вопросам.

Использование станков с ЧПУ для украинского бизнеса

Хочется добавить, что компания ООО «МИР СТАНКОВ» предлагает широкий ассортимент станков с ЧПУ и комплектующих к ним. Мы предлагаем различные формы оплаты, при необходимости предоставим кредит. Своим клиентам всегда поможем с выбором оптимального оборудования, доставим, установим и научим работать на станках.

Наша компания делает все для поднятия планки отечественного производства и как следствие процветания Украины.