Какой марки купить кофемашину: советы кофеману

Утро настоящего кофемана начинается с чашки бодрящего ароматного кофе. Сэкономить время и насладиться крепким напитком поможет кофемашина. Это не просто кофеварка, а настоящий «бариста», который безупречно приготовит кофе, пока вы занимаетесь своими делами.

Специалисты интернет-магазина «Алло» отмечают повышенный спрос на кофемашины по состоянию на июнь 2018 года. Выясним, каким устройствам отдали предпочтение украинцы.

Delonghi

Delonghi — итальянский бренд, техника которого завоевала признание покупателей благодаря интуитивно понятному управлению, расширенной функциональности и приятному обслуживанию. Для изготовления кофемашин используются премиальные материалы и современные технологии. Поэтому они надежные и долговечные. Изысканный внешний вид — один из главных «козырей» устройств. Модели этой марки нередко отмечают премиями за дизайн.

В ассортименте представлены устройства мощностью от 1200 до 1800 Вт с механическим или электронным управлением. Объем бойлеров варьируется в пределах 1,12 л. В некоторых агрегатах предусмотрено смарт-управление, а также возможность создания собственного рецепта (регулировка крепости, объема и температуры кофе).

Saeco

Кофемашины Saeco выделяются на фоне конкурентов впечатляющей скоростью нагрева воды, тихой работой и премиальным качеством материалов. Мощность устройств варьируется от 1200 до 2500 Вт и более. В моделях предусмотрена возможность регулировки крепости и температуры напитка, автоматическая промывка и отключение. Кофемашины умеют готовить эспрессо, классический черный кофе или кофе с молоком. Дополнительным бонусом является встроенный фильтр, который предупреждает образование налета в контуре подачи воды.

Производитель создает компактные бытовые кофемашины и офисные модели с впечатляющей производительностью.

Philips

Известный производитель бытовой техники славится инновационными и простыми в использовании кофемашинами. В процессе изготовления используют высококачественные материалы и надежные детали, поэтому приборы прослужат долго. Модели оснащены керамическими жерновами, которые не перегревают зерна, обеспечивая восхитительный вкус свежемолотого кофе.

Мощность моделей в коллекции Philips составляет 12002200 Вт, что способствует высокой скорости нагревания воды. Простые модели позволяют приготовить два вида кофе, а более продвинутые предлагают на выбор 57 видов напитков.

Выбирая кофемашину, обращайте также внимание на отзывы реальных покупателей и описание производителя.