Какую кофемашину купить домой или в офис

Кофе бодрит и поднимает настроение. Употребление этого крепкого напитка в умеренных дозах на время повышает физическую и умственную активность. Как ни крути, покупка кофемашины домой или в офис — выгодная инвестиция. Какие модели лучше всего подходят для использования на работе, а какие — для дома?

Современные кофемашины имеют продуманную «начинку». Однако такие фишки, как дисплей или функция подачи кипятка на две чашки могут пригодиться не каждому пользователю. С другой стороны, расширенная функциональность ускоряет процесс приготовления напитка и обеспечивает максимальное удобство. Поэтому важно обращать внимание на возможности модели независимо от сферы использования.

Бытовые кофемашины: особенности и преимущества

Машинки для приготовления кофе в домашних условиях отличаются компактными габаритами. Они многофункциональны и оснащены интуитивно понятной панелью управления. Вариантов кофе, которые готовит бытовая кофемашина, несколько. Наиболее простые агрегаты в совершенстве создают эспрессо и американо. Продвинутые модели оснащены капучинатором, который готовит капучино, латте, латте макиато и др.

Для домашнего использования популярны капсульные модели. В них применяются специальные капсулы, в которые расфасован спрессованный кофе. Разбирать и мыть агрегат после варки нет необходимости. Но покупка капсул обойдется дороже, чем зернового кофе. Поэтому для дома лучше подходят автоматические модели с традиционной системой приготовления напитка. Они позволяют контролировать объем и крепость напитка.

Оптимальный выбор для истинных кофеманов — кофемашины Delonghi. Стильный дизайн, премиальное качество материалов, инновационные функции — устройства способны приготовить кофе, как в топовых кофейнях.

Какую кофемашину лучше купить для офиса?

Аппараты, предназначенные для офиса, должны быстро работать и быть неприхотливыми в уходе. Такие машины рассчитаны на интенсивную работу. Они способны приготовить более 30–50 чашек в сутки.

Простота в эксплуатации, большой набор функций, легкость управления — ключевые характеристики кофемашин. Устройство не должно отнимать много времени и усилий у работников для приготовления напитка. Поэтому для офиса идеальным решением будет покупка капсульной кофемашины. Для небольшого штата сотрудников также подойдет зерновой аппарат. Но за ним необходим более тщательный уход.

Прежде чем купить кофемашину, изучите технические характеристики устройства, ознакомьтесь с описанием производителя и отзывами реальных покупателей.