Лореаль Украина дал шанс на новую жизнь 14 украинкам
fafba7d02217d842fc1157e3ae45f43f.jpg

18 сентября Компания Лореаль Украина провела церемонию награждения выпускниц учебного курса в рамках программы компании Красота для всех, ориентированной на женщин, пострадавших от домашнего насилия.

Главная цель курса - на протяжении 6 месяцев научить женщин, которые находятся в непростой жизненной ситуации, основам парикмахерского мастерства и помочь им построить путь к лучшей жизни.

На торжественном мероприятии, представители Лореаль Украина вручили 14 украинкам сертификаты об успешном прохождении курса, а также наборы парикмахерских инструментов.

В свою очередь, участницы проекта порадовали гостей мероприятия своими работами. В зал по очереди выходили модели в ярких образах, придуманных выпускницами. Каждой из девушек участницы проекта подобрали соответствующий тенденциям и характеру цвет волос, прическу и макияж.

Лореаль Украина дал шанс на новую жизнь 14 украинкам

Благодаря проекту Красота для всех, выпускницы уже сейчас могут работать в индустрии красоты. Более того, уже 6 бывших студенток успешно трудоустроены.

"Данным курсом мы хотели вдохновить женщин самим выбирать

и строить собственное будущее, ведь потенциал для изменений есть у

каждого. Программа Красота для всех построена на простом

принципе: образование дает свободу. Задействованные эксперты положительно

повлияли на формирование мотивации и уверенности в себе,

вдохновили участников к принятию новых вызовов. В 2009 году Фонд L'Orеal запустил глобальный проект Красота для всех. Мы рады, что теперь данная программа стала доступной, эффективно реализованной и для женщин в Украине", - отметил на церемонии Марк Савчук, генеральный директор Лореаль Украина.

Учебный курс преподавали высококвалифицированные специалисты, практикующие мастера в салонах красоты, которые прошли

специальное обучение по работе с продукцией бренда Матрикс и имеют необходимые презентационные навыки. Курс был специально разработан для проекта Красота для всех.

Запуск программы состоялся 27 января 2017 года совместно с Ла Страда - Украина и при поддержке Фонда L'Oréal.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.