На форуме KYIV MEDIA WEEK выступят спикеры мирового уровня

На VIII международном форуме KYIV MEDIA WEEK, который состоится в Hyatt Regency Kyiv 17—21 сентября 2018 года, выступят спикеры мирового уровня в области кино- и телепроизводства. А именно – Мария и Андрэ Жакметтон (Maria and Andre Jacquemetton), Марджери Симкин (Margery Simkin) и Майкл Бейсер (Michael Baser).

Все три выступления входят в звездную линейку KMW 2018, организованную при поддержке Ванкуверской школы киноискусств (Vancouver Film School) – одного из самых престижных профильных образовательных заведений мира.

Первым, 17 сентября с 17:20 до 18:00, состоится выступление «Шоураннер. Профессия для смелых» Майкла Бейсера – сценариста и шоураннера, чей опыт в индустрии насчитывает свыше 38 лет. За это время он успел поработать с такими крупными компаниями как 20th Century Fox, Universal Pictures, Disney, Columbia TriStar и Warner Brothers, а сейчас – возглавляет сценарный факультет Vancouver Film School. Свое выступление Майкл Бейсер посвятит нюансам работы сценаристов и шоураннеров. В частности – остановится на том, как работают сценаристы в группах и как организовать этот процесс наилучшим образом. Также – расскажет о специфике работы шоураннера и о том, кто и как приходит в эту профессию. Еще – поделится рекомендациями относительно того, на какие нюансы обращать внимание при написании сценария для телевидения, и как вообще развить в себе талант сценариста.

А продолжит тему – 19 сентября с 17:20 до 18:10 – выступление Марии и Андрэ Жакметтон, шоураннеров Mad Men («Безумцы»), проекта, который трижды получал «Золотой глобус» как «Лучший драматический сериал», а также взял четыре рекордные Primetime Emmy Award подряд в этой же номинации. Именно тогда, когда супруги Жакметтон были в команде шоураннеров сериала в период с 2007 по 2013 годы, он и стал международным хитом. А еще – занял 7-ю строчку в списке 101-го сериала с лучшими сценариями в истории телевидения по версии Гильдии сценаристов США. Также кроме «Безумцев» в фильмографии этого успешного дуэта – такие громкие проекты как сериалы «Спасатели Малибу» (Baywatch), «Охотники за древностями» (Relic Hunter), «Звездный путь: Энтерпрайз» (Star Trek: Enterprise), «Версаль» (Versailes), «Романовы» (The Romanoffs) и многие другие. На своем выступлении звездные гости KMW 2018 поделятся подробностями и секретами своих проектов, а также расскажут о специфике создания сериалов и работы шоураннера на американских каналах.

Зона ответственности шоураннера – это проект в целом. А есть люди, которые выполняют куда более локальную, но при этом не менее важную для общего успеха задачу – подбирают лица проекта. И кастинг-директор Марджери Симкин – именно такой человек. За более чем 30-летнюю карьеру она успела поработать с такими режиссерами как Джеймс Кэмерон, Терри Гиллиам и Гильермо дель Торо и такими актерами как Том Круз, Джонни Депп и Джулия Робертс. Самый знаковый проект, над которым она работала, – «Аватар» (Avatar, 2009) Джеймса Кэмерона, получивший 3 «Оскара» и ставший одним из самых кассовых фильмов в истории. А сейчас Марджери Симкин – кастинг-директор второй, третьей и четвертой частей «Аватара», находящихся в производстве. Также в ее фильмографии – такие знаменитые фильмы как «Лучший стрелок» (Top Gun, 1986), «Эрин Брокович» (Erin Brockovich, 2000), «Тихоокеанский рубеж» (Pacific Rim, 2013) и множество сериалов. В частности – два прошлогодних хита, «Американские боги» (American Gods) и «Звездный путь: Дискавери» (Star Trek: Discovery). На своем выступлении, которое состоится 17 сентября с 16:10 до 17:00, Марджери Симкин расскажет об специфике работы кастинг-директора, а еще сделает особый акцент на вопросах и возможностях международного кастинга для Голливуда, потенциально доступного и для украинских актеров.

KYIV MEDIA WEEK состоится 17–21 сентября 2018 года в Hyatt Regency Kyiv (Киев, Украина). По вопросам аккредитации на медиафорум, интервью с его спикерами и за другой дополнительной информацией обращайтесь к Кальной-Данилюк Елене, [email protected]

Vancouver Film School (Ванкуверская школа киноискусств) – ведущее канадское образовательное заведение в области кино, телевидения и смежных сфер. На данный момент здесь представлены 13 направлений обучения по самым востребованным специальностям, включая актерское и сценарное мастерство, кино- и телепроизводство, звукорежиссуру, интерактивный и игровой дизайн, и пр. Среди выпускников Vancouver Film School – множество людей, добившихся успеха в разных областях кино- и телеиндустрии. К примеру – режиссер «Клерков» (Clerks, 1994) и «Догмы» (Dogma, 1999) Кевин Смит и режиссер «Района №9» (District 9, 2009) Нил Бломкамп.

Партнеры проекта:

EUTELSAT – Официальный партнер KMW

K7 Media – Интеллектуальный партнер

MIPCOM – Международный партнер

C21 Media – Международный медиапартнер

Vancouver Film School – Международный партнер

"Вино Молдовы. Живая легенда" Официальный партнер вечеринки KMW

Baltic to Black Sea Documentary Network (B2B Doc) – Международный партнер

Телеканал «Украина» – Партнер линейки ивентов, посвященных сериальному производству

Cannes Corporate Media & TV Awards – Международный партнер

NATPE – Международный партнер

Filmteractive – Международный партнер

Finlandia – Партнер вечеринки KMW

Медианяня – Информационный партнер

Телеканал NEWSONE – Информационный медиапартнер

Телеканал «Прямой» – Телевизионный медиапартнер

Так Треба Продакшн – Технический партнер

Телеканал Еспресо – Информационный телепартнер

Фокус – Деловой медиапартнер

UA|TV – Международный телевизионный партнер

Ежедневная газета «Вести» – Информационный партнер

ЛІГА.net – Информационный партнер

PATRIOT RENTAL – Технический партнер

VGL cinema – Информационный партнер

Отраслевые информационные партнеры:

Prensario| TVbizz | CEETV | MEDIASAT | Детектор Медиа | Медиабизнес | MBR | CR | Газета День | Reklamaster | Señal International |

Организатор:

MEDIA RESOURCES MANAGEMENT

ул. Закревского 22, г. Киев, 02222, Украина

[email protected] | +380 44 459 46 10

mrm.ua | kyivmediaweek.com | Facebook