Under Armour: самый известный среди молодых спортивных брендов
3ed545f8846f59b5b5c232c822df0dca.jpg

История развития американского бренда одежды для людей, увлекающихся спортом, созданная Кевином Планком, очень показательна. Всего за несколько дет, что по меркам мирового рынка очень немного, компания-производитель сумела не только занять свою собственную нишу, но и увеличить продажи в сотни раз. Причина успеха в уникальных качествах той продукции, которая теперь доступна всем желающим под маркой Under Armour.

Сегодня Under Armour, что можно перевести, как "Под защитой" или "Под броней", выпускает широкий ассортимент кроссовок, курток, толстовок, худи и прочей продукции, которая пользуется спросом в первую очередь у профессиональных спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни. Подробнее с актуальным ассортиментом производителя вы можете ознакомиться здесь: https://md-fashion.com.ua/store/under-armour.

Идея создать свой собственный бренд одежды появилась у начинающего футболиста Кевина еще в 1996 году. Она была продиктована необходимостью заменить явно устаревшие хлопковые футболки, которые не справлялись с возложенными на них задачами, быстро пропитывались потом и доставляли дискомфорт спортсменам. Тогда Планк решил наладить выпуск пока еще ограниченной серии футболок на основе синтетических материалов, которые прекрасно отводили влагу от тела и были более удобными.

В начале 2000-х бренд расширяет свой каталог, его продукцию начинают носить известные спортсмены, логотип появляется в модных журналах, на ТВ и даже в кинофильмах. Продукты из синтетических материалов UA становится еще более современными, у них появляются свойства компрессионного термобелья, они учитывает все факторы, которые могут повлиять на комфорт тренировок. У компании открывается своя собственная исследовательская лаборатория для внедрения инноваций.

Уже в 2006 году Under Armour выпускает свою первую беговую обувь. Отличительной чертой обуви этого производителя является относительно доступная цена, учитывая качество, многократный контроль на всех этапах и длительное тестирование обуви добровольцами для выявления любых, даже мельчайших, недостатков.

Впоследствии каталог бренда пополнился отдельно мужскими и женскими моделями, появилась градация товаров по сезонам - для лета и зимы, а также был налажен выпуск одежды для повседневного использования. Если вы занимаетесь спортом, профессионально или лишь иногда, одежда бренда может стать вашей любимой - приобрести ее можно на страницах профильных торговых площадок.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.