Гарнизон милиции Киева поднят по тревоге - источник
Фото: hromadske.tv

Личный состав гарнизона Киевской милиции поднят по тревоге в связи с беспорядками на территории застройки (Осокорки). Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в правоохранительных органах.

"Личный состав гарнизона Киевской милиции поднят по тревоге в связи с массовыми беспорядками на территории Дарницкого района в районе Осокорков", - сообщил источник.

Напомним, сегодня вечером на месте незаконной застройки в районе метро Осокорки в Киеве произошла драка между активистами и "охранниками" стройплощадки. В результате столкновения пострадал один из активистов: ему выбили челюсть.

По данным столичной милиции, за противоправные действия вокруг строительной площадки работники милиции доставили в Дарницкое районное управление милиции трех человек. Они дают свои объяснения относительно событий.

По состоянию на 21:35 митингующие перекрыли дорожное движение на проспекте Бажана в обоих направлениях. Активисты требуют, чтобы правоохранители отпустили задержанных. "Милиционеры проводят разъяснительную работу с участниками мероприятий с целью разблокирования проезжей части и восстановления правопорядка", - отметил в ГУМВД Киева.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.