Аласания: Евровидение можно провести в нескольких городах Украины
Зураб Аласания ( фото- facebook.com/zurab.alasania)

Конкурс Евровидение -2017, который Украина будет принимать в следующем году, могут провести сразу в нескольких городах. Об этом сообщает Эспресо.TV со ссылкой на главу Национальной телекомпании Украины Зураба Аласанию.

Он отметил, что в Украине нет опыта проведения конкурса сразу в нескольких городах, однако она имеет соответствующие структуру и инфраструктуру после Евро-2012.

"Мы должны провести национальный отбор, два полуфинала и финал конкурса. Поэтому существует возможность, пока на уровне идеи, провести конкурс в нескольких городах, а не только в столице, даже не обязательно в столице", - отметил Аласания.

Советник министра инфраструктуры Яника Мерило надеется, что Евровидение в следующем году пройдет не в Киеве, а в одном из региональных центров.

Аласания считает, что украинская певица Джамала изменила Евровидение-2016, поскольку рискнула выйти с песней, которая полностью выпадает из формата конкурса.

Украинская певица Джамала с песней 1944, посвященной депортации крымскотатарского народа, победила на песенном конкурсе Евровидение в Стокгольме.

Президент Петр Порошенко присвоил Джамале звание народной артистки Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.