Опрос: пять партий проходят в Раду в случае досрочных выборов
98aa76ce35d3c4882e417ba4106dd591.jpg

Если бы досрочные парламентские выборы в Верховную Раду состоялись в конце сентября-начале октября этого года, то 5% барьер преодолели бы пять партий: БатькивщинаБПП СолидарностьОппозиционный блокРадикальная партия и Самопомощь. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который предоставила социологическая группа Рейтинг.

9% опрошенных проголосовали бы за Батькивщину, 8% - БПП, 6% - Оппозиционный блок, 6% - Радикальную партию, 5% - Самопомощь.

партии.JPG


За партию Гражданская позиция проголосовали бы 4% респондентов, Свободу - 3%, партию Возрождение - 2%, Укроп - 1%, Национальный рух Дмитрия Яроша - 1 %, Правый сектор - 1%, Народный фронт - 1%, Демократический альянс - 1%, Наш край - 1%.

21% ответили, что не будут голосовать, а 18% затруднились ответить.

64% опрошенных украинцев ответили, что пришли бы проголосовать на досрочных парламентских выборах.

31 августа сообщалось, что шесть партий: Батькивщина, Оппоблок, Самопомощь, Радикальная партия, БПП и Свобода проходят в Раду.

Опрос проводился по всей Украине, кроме оккупированного Крыма и Донбасса с 28 сентября по 7 октября 2016 года. Было опрошено 2 тыс. 400 жителей Украины в возрасте от 18 лет. Метод опроса - личное интервью у респондента на дому. Допустимая погрешность не превышает 2%. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.