Геращенко: Москва держит козырь и шантажирует Украину
Ирина Геращенко

Страна-агрессор Россия шантажирует Украину и весь мир вопросом освобождения украинских заложников. Об этом в интервью 5 каналу заявила вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко.

"Этот козырь (украинские заложники - ред), который Москва держит в своем рукаве и пытается им шантажировать Украину и мир, требуя амнистии", - сказала Геращенко.

По ее словам, решение об освобождении украинских заложников принимают не главари боевиков террористических организаций, а именно Москва.

"Москва-Кремль - там ключи от всех тюрем: на оккупированных территориях или в Российской Федерации. И поэтому здесь очень важно говорить именно с Москвой, искать путь, как требовать от Москвы освобождение наших заложников", - отметила Геращенко.

Она подчеркнула, что нужно усиливать давление всего мира на РФ.

По ее словам, Москва стремится дискредитировать весь минский процесс, а вопрос освобождения заложников остается ключевым для Украины.

1 января Геращенко заявила, что уходить из оккупированного Донбасса россияне пока не собираются.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.