Адвокаты обжалуют решение суда о мере пресечения для Бочковского
Сергей Бочковский

Сторона защиты экс-главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского недовольна постановлением Печерского районного суда и обжалует его в апелляционном порядке. Об этом сегодня по завершении судебного заседания Печерского районного суда Киева сообщил адвокат Бочковского Игорь Федоренко.

"Я решением суда не доволен, оснований арестовывать не было... достаточно было избрать меру пресечения в виде личных обязательств. Поэтому обжалуем решение в апелляционном порядке", - цитирует Федоренко УНИАН.

Также он отметил, что, по его мнению, суд определил необоснованную сумму внесения залога, которая является альтернативой ареста в сумме 1 млн 185 тыс. грн.

Отвечая на вопрос, внесут ли родственники такую сумму, Федоренко сказал: "Я думаю, я переговорил с родственниками, что они будут делать все необходимое, чтобы собрать средства. Пока таких денег нет, а человека надо освобождать из-под стражи".

В то же время адвокат отметил, что показания, которые предоставили следствию свидетели, - "это только слова", ни одного документа, в котором подтверждается, что какие-то средства ушли не по назначению, нет, реальной доказательной базы они (следователи) не имеют.

По словам Федоренко, до внесения определенной судом суммы залога его подзащитный будет находиться в киевском следственном изоляторе.

Напомним, ранее сегодня суд поддержал ходатайство Генпрокуратуры по содержанию бывшего главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского под стражей. Так, по словам судьи, Бочковский остается под стражей на два месяца, или должен уплатить 1,184 млн грн залога.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.