"Циничен и вторичен": реакция экспертов на речь Путина в ООН
Путин на Генассамблее ООН (фото - ЕPА)

Глава страны-агрессора - Российской Федерации Владимир Путин на Генассамблее ООН заявил, что в Украине произошел "серьезный геополитический кризис", спровоцированный третьей силой. Боевые действия украинских военных с российскими наемниками и солдатами РФ в Донбассе Путин назвал гражданской войной. "Мы убеждены: остановить кровопролитие, найти выход из тупика можно только при полном добросовестном выполнении минских соглашений от 12 февраля текущего года", - заявил президент РФ.

После подобных заявлений в духе клише российского телевидения, озвученных президентом РФ на высокой трибуне, из-за его циничного поведения на него обрушился град критики. ЛІГА.net собрала лучшие экспертные мнения в социальных сетях.

Лилия Шевцова, научный сотрудник Института Брукгинса, США:

Шевцова_ООН.JPG

Слава Рабинович, российский финансист, руководитель Diamond Age Capital Advisors:

"Циничен и вторичен": реакция экспертов на речь Путина в ООН

Эрик Найман, финансист, управляющий партнер компании Капитал Таймс:

"Циничен и вторичен": реакция экспертов на речь Путина в ООН

Петр Олещук, политолог, преподаватель КНУ имени Т.Шевченко:

Андрей Пионтковский, российский историк и публицист:

 
Аркадий Бабченко, российский военный журналист: 


Дмитрий Тымчук, народный депутат Украины, военный эксперт:

"Циничен и вторичен": реакция экспертов на речь Путина в ООН

Бачо Корчилава, экс-пресс-секретарь посольства Грузии в Украине:
 

Напомним, в эти дни в Нью-Йорке проходит очередное заседание саммита по устойчивому развитию в рамках Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Делегации мировых государств, включая лидеров стран обсуждают меры для преодоления бедности, социального неравенства, а также борьбы с изменениями климата. Особенно ожидалось выступление российского президента Владимира Путина, которого весь цивилизованный мир признает агрессором, развязавшим войну в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.