Евромайдан, день 51-й: хроника
54243962994d6f8593a374bf5867cef2.jpg

В Украине с 21 ноября продолжаются акции протеста, спровоцированные отказом правительства подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, самая массовая акция беспрерывно проходит в столице. Текстовая онлайн-трансляция с Евромайдана в Киеве (смотрите также онлайн видеотрансляцию с Евромайдана). Подписывайтесь на аккаунты ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook, чтобы знать больше. 

11 января, 03:00. Стало известно, что во время столкновения "Беркута" с участниками акции протеста под Киево-Святошинским райсудом, который вынес приговор по делу "васильковских террористов", пострадали более 15 человек.

11 января, 02:45. Часть беркутовцев сняла маски и направилась в Святошинское РОВД, митинг активистов Майдана на проспекте Победы подходит к завершению - протестующие начинают расходиться.

11 января, 01:30. Количество участников блокирования "Беркута" увеличилось до 1 тыс. человек.

11 января, 00:30. В стычке с силовиками сильный удар по голове получил экс-министр МВД Юрий Луценко. Политика госпитализировали. Кроме него, в драке с силовиками пострадали еще минимум трое.

10 января, 23:45. "Беркут" блокируют около 50 авто и не менее 200 человек, пришедших с Майдана. 

10 января, 22:29. Титушки прибыли на помощь заблокированному "Беркуту", сообщают очевидцы. Блокирование продолжается. Эвакуаторы отказались увозить авто участников Автомайдана.

10 января, 21:18. Автомайдан заблокировал движение автобусов "Беркута" на проспекте Победы. 

10 января, 19:45. Министерство внутренних дел официально признало, что после силового разгона Майдана в Киеве в ночь на 30 ноября 2013 года без вести пропавшими числятся три активиста, сообщил народный депутат из фракции Батькивщина Геннадий Москаль.

10 января, 18:59. Сегодня по делу против активистов Автомайдана следствие допросило в качестве свидетеля общественного деятеля, художника и активного участника автомобильных акций протеста Сергея Пояркова.


10 января, 18:22. По словам депутата Европейского парламента, члена комитета по внешним отношениям Михаэля Галера, Евросоюз собирается проверить счета украинских чиновников и олигархов.

10 января, 14:27. У Самообороны Майдана появилась личная страница в Facebook.

10 января, 14:23. Автомайдан едет пикетировать дом исполняющего обязанности командира 3-й роты киевского "Беркута" Евгения Антонова. По словам активистов, Антонов - это беркутовец, который в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года на Майдане начал бить фотокорреспондента Reuters Глеба Гаранича по ногам и по камере, после чего подчиненные Антонова якобы дубинками разбили голову Гараничу.

10 января, 13:43.Дело Банковой: судьи Шевченковского суда отказались амнистировать Владимира Кадуру, сообщает на своей странице в Facebook Егор Соболев.



Фото - facebook.com/IegorSoboliev

10 января, 13:07. Дело Банковой: сотрудники спецподразделения "Барс" пришли на суд к Владимиру Кадуре. "Следствие обвиняет Владимира в наезде на милиционеров трактором возле Администрации президента 1 декабря. "Барсовцы" заявили суду, что не имеют материальных претензий к подсудимому, также не возражают против его амнистии", - сообщает на своей странице в Facebook Егор Соболев.

Фото - facebook.com/IegorSoboliev

10 января, 12:02. Неизвестные обрисовали дверь квартиры активиста черниговского Демальянса Игоря Андрийченко, написал он на своей станице в Facebook.

"Вот еще один ночной визит в нашу квартиру. Не пожалели краски и монтажной пены. Еще закрасили окна. И снова ждем милицию", - пишет активист.


Фото - Игорь Андрийченко, facebook.com
 
10 января, 10:52. Пресекая интенсивные, в том числе информационные, провокации против Майдана - будем публиковать регулярные сводки происшествий от отрядов Самообороны Майдана, пишет на своей странице в Facebook один из комендантов Майдана Арсен Аваков.

"На утро 10 января: в течении дня на территории были задержаны 4 мошенника, собирающих деньги в небольшие урны, якобы на нужды или на лекарства для Майдана; урны изъяты, по актам деньги из урн внесены в общие пожертвования Майдана; мошенники выпровожены за периметр баррикад. Ситуация за ночь: 11 случаев вывода за периметр пьяных, из них 2 агрессивных; пьяные преимущественно транзитные, то есть не с Майдана", - сообщил Аваков.
 
10 января, 09:22.
Молодые украинцы Канады провели свои акции солидарности с Евромайданом. Первую акцию провел Союз украинской молодежи в Эдмонтоне, сообщает портал украинской диаспоры VIDIA. Свою поддержку украинским протестующим выразили также участники украинской двуязычной программы в Шервуд Парке.

Фото - vidia.org

10 января, 08:31. В авто одного из активистов Автомайдана нашли предмет, по внешним признакам похожий на средство слежения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Олег Медуница. Он высказал предположение, что средство использовали для отслеживания передвижений активиста, в машине которого "жучок" нашли.


10 января, 00:32. Лидер Свободы Олег Тягнибок призывает не поддаваться на провокации Банковой и не верить разговорам о беспартийности Майдана. Тягнибок говорит, что сейчас не время ставить друг другу ультиматумы и требования. 9 января, 21:25. Избитая журналистка Татьяна Чорновол утверждает, что запомнила, как выглядит только один из нападавших.

9 января, 20:17. До сегодняшнего дня неизвестная организация Общественный совет Майдана потребовала от оппозиции выдвинуть единого кандидата на президентских выбора.

9 января, 19:39. МВД заявляет о возбуждении уголовного дела на охранников Майдана. От журналиста 112 канала в милицию поступило сообщение об избиении на Майдане человека и препятствовании журналисткой деятельности. 

Прямая онлайн видеотрансляция с Евромайдана 

Евромайдан в Киеве, день первый: хроника

Евромайдан в Киеве, день второй: хроника

Евромайдан в Киеве, день третий: хроника

Евромайдан в Киеве, день четвертый: хроника

Евромайдан в Киеве, день пятый: хроника

Евромайдан в Киеве, день шестой: хроника

Евромайдан в Киеве, день седьмой: хроника

Евромайдан в Киеве, день восьмой: хроника

Евромайдан в Киеве, день девятый: хроника

Евромайдан в Киеве, день 10-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 11-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 12-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 13-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 14-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 15-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 16-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 17-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 18-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 19-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 20-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 21-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 22-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 23-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 24-й: хроника  

Евромайдан в Киеве, день 25-й: хроника 

Евромайдан в Киеве, день 26-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 27-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 28-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 29-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 30-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 31-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 32-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 33-й: хроника 

Евромайдан в Киеве, день 34-й: хроника 

Евромайдан в Киеве, день 35-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 36-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 37-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 38-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 39-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 40-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 41-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 42-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 43-й: хроника 

Евромайдан в Киеве, день 44-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 45-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 46-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 47-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 48-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 49-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 50-й: хроника

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.