Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 
Самые читаемые новости

 
Календарь анонсов событий

комментарий
10.12.2007 13:17

Сивкович "рассекретил" степень влияния Тимошенко на внешний мир

Анонсированное на вторник избрание Юлии Тимошенко на пост Премьер-министра нарушает Регламент Верховной Рады. Об этом заявил член парламентской фракции Партии регионов Владимир Сивкович. По его словам, для своего выдвижения на рассмотрение парламента Ю.Тимошенко задействовала "рычаги внешнего влияния", в том числе, на Президента Польши Леха Качиньского.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, в частности, В.Сивкович заявил, что Президент Украины Виктор Ющенко "так быстро поменял свое мнение относительно сроков голосования по Премьеру, поскольку на него кто-то повлиял".

"Мое мнение таково, что на Президента повлиял приезд Качиньского, который, скорее всего, приехал уговаривать Ющенко немедленно поставить Тимошенко на должность Премьера. Качиньский, наверное, тоже выполнял чье-то поручение. Это значит, что Тимошенко максимально задействовала свои рычаги внешнего влияния", - подчеркнул "регионал".

По словам В.Сивковича, избрание Премьер-министра до формирования парламентских комитетов нарушает Регламент ВР. "Но вторник большой, и мы можем избрать вице-спикера и сформировать комитеты, а потом проголосовать за Премьера. Так как Тимошенко очень хочет быть Премьером, и сроки поджимают, я думаю, комитеты сформируют быстро и выберут вице-спикера", - спрогнозировал политик.

Напомним, голосование по кандидатуре Премьер-министра и составу правительства состоится в Верховной Раде во вторник, 11 декабря. Об этом заявил с парламентской трибуны в пятницу Председатель Верховной Рады Украины VI созыва Арсений Яценюк.

Президент Польши Л.Качиньский пребывал в Украине с визитом 6-7 декабря. В Киеве состоялась официальная церемония его встречи с Президентом В.Ющенко. После церемонии в Доме Городецкого началась встреча глав государств в формате "один на один".


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 


Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Стало ли на дороге спокойнее в связи с новыми штрафами?
однозначно
нет
не заметил

Общение с ГАИшниками теперь:
стало гораздо дороже
ничего не изменилось
еще не знаю
Если есть свежий опыт общения с ГАИ, расскажите, указывая, где и когда это было: