Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

комментарий
14.06.2008 03:31

Лавринович называет императивный мандат крепостничеством

Введение императивного мандата есть ни что иное, как возвращение к крепостничеству. Такое мнение высказал народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Александр Лавринович.

"Я лично голосовать за это не буду, потому что я не хочу, чтобы Украина в ХХІ веке двигалась назад, в XVIII век", - отметил политик. Его цитирует пресс-служба партии. Он подтвердил, что фракция Партии регионов приняла решение не поддерживать законопроект о введении императивного мандата.

Комментируя заявление фракции КПУ о поддержке законопроекта, касающегося нормы императивного мандата, А.Лавринович заявил: "Коммунисты – это же самая рыночная фракция. Они, если нужно, то и бюджет могут принять, нужно – могут неконституционные выборы в Киеве назначить. У них есть неплохой контакт с коалицией, с руководством правительства. Так что голоса в поддержку императивного мандата они вполне могут дать".

Народный депутат не исключает, что Верховная Рада при поддержке фракции Компартии может проголосовать за императивный мандат. "Теоретически, конечно, Закон об императивном мандате может быть принят. Однако поддержка Президентом этого закона не гарантирована", - резюмировал он.

Напомним, 6 июня лидер фракции НУНС в Верховной Раде Вячеслав Кириленко заявил, что в связи с выходом двух народных депутатов из коалиции фракция НУНС будет настаивать на первоочередном рассмотрении на следующей пленарной неделе Закона об императивном мандате.

Досье на Александра Лавриновича читайте здесь >>>

Справку о Партии регионов читайте здесь>>>


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
на эту же тему:Другие материалы
Коалициада - 2008 Лавринович Александр Партия регионов
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 


Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Стало ли на дороге спокойнее в связи с новыми штрафами?
однозначно
нет
не заметил

Общение с ГАИшниками теперь:
стало гораздо дороже
ничего не изменилось
еще не знаю
Если есть свежий опыт общения с ГАИ, расскажите, указывая, где и когда это было: