Кино в Украине переживает свой расцвет - Нищук
Евгений Нищук

Кино в Украине в настоящее время  переживает свой расцвет. Об этом заявил в интервью Укринформу министр Культуры Евгений Нищук.

"Кино в Украине сегодня, как я часто говорю, переживает свой расцвет. Впереди - десятки премьер. События в Украине, войну, агрессию РФ, а как следствие - действительно героическую оборону нашей государственности, независимости, вместе с тем должны быть и фильмы на эту тему. И мы видим, что зрителю это очень интересно, залы переполнены. Как популярен фильм "Киборги" и бьет всевозможные рекорды в прокате, или же "МИФ" о Василии Слипаке, когда люди выходят из зала в слезах", - подчеркнул Нищук.

Читайте также: "Киборги" в прокате собрали уже почти 20 млн гривень

По его словам, в этом году также выйдет фильм о Героях Крут, фильм по произведениям Василия Шкляра.

Он добавил, что необходимо уделять внимание и созданию украинских мультфильмов в стране.

"Важно создание украинских мультиков, ведь именно с этого начинается мировоззрение наших детей, и конечно - их не хватало. Талантов у нас очень много, но, к сожалению, долгое время они находились вне серьезного внимания государства. Мы хотим это изменить", - сказал Нищук.  

29 ноября 2017 года сообщалось, что бюджет фильма "Киборги" составил 47 млн грн.

Читайте также: Институт нацпамяти: герои Крут - первые украинские "киборги"

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.