Четырнадцатая национальная книжная выставка-ярмарка "Форум издателей", которая является самой крупной в мире ярмаркой украинской книги, традиционно состоится во Львове 13-16 сентября.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Форума", почетным гостем ярмарки станет Петер Вайдхаас, директор известнейшей в мире Франкфуртской международной книжной ярмарки, основатель международного ярмарочного движения.

Принять участие в "Форуме" уже согласилось 414 издательств, оптовых и розничных книготорговых компаний, книжный магазинов, библиотек, частных предпринимателей. В программе - пока 128 подтвержденных акций: презентаций, автограф-сессий, чтений, конференций и "круглых столов", а для встречи с читателями на ярмарку приедут 105 украинских и 35 иностранных авторов из Германии, Австрии, Польши, Хорватии, Болгарии, Литвы, Сербии, России и Беларуси, - говорится в сообщении.

В рамках "Форума" состоятся: конкурс "Книга Форума 2007", где выберут 20 лучших книг и обладателя Гран-при; второй Международный литературный фестиваль; шестой фестиваль детского чтения "Книгоманія"; бизнес-форум, в ходе которого издатели обсудят ситуацию в сфере книгоиздания, изменения, которые произошли за год, и перспективы развития.