Сын прославленного режиссера Вячеслава Котеночкина Алексей снял две новые серии мультфильма "Ну, погоди!", премьерный российский показ которых состоялся 11 июля на I Международном кинофестивале имени Андрея Тарковского в Иванове.

Волка в новом выпуске озвучил известный сатирик-пародист Игорь Христенко, чьим голосом говорили Ельцин, Зюганов и другие деятели в популярной программе "Куклы" на НТВ. Заяц говорит голосом актрисы Ольги Зверевой. При этом режиссер уточнил, что "цель сымитировать голоса Клары Румяновой и Анатолия Папанова не ставилась, новые актеры должны быть просто аутентичны своим персонажам".

А.Котеночкин сообщил, что идея продолжить работу над сериалом пришла в голову не ему, а одному из создателей сериала "Ну, погоди!" Александру Курляндскому. Он пригласил Алексея Котеночкина и сказал, что тема не исчерпана и можно было бы подумать над продолжением.

Также режиссер подтвердил, что идут переговоры о создании нового мультфильма, обсуждается, будет это сериал или полнометражный фильм в формате 3D-анимация. Но это будет мультфильм с совершенно новым сюжетом.

Первая серия мультфильма "Ну, погоди!" была снята в 1968 году. Его автор - народный артист России Вячеслав Котеночкин (1927-2000) - участвовал в создании почти ста фильмов. Среди них - "Необыкновенный матч", "Лягушка-путешественница", "Песня о юном барабанщике". Кроме того, В.Котеночкин является режиссером более десятка фильмов тележурнала "Фитиль". Снятый им многосерийный мультипликационный сериал "Ну, погоди!" был отмечен в 1988 году Государственной премией СССР.