Обнародован постер фильма "Дикое Поле" по роману Жадана
Часть постера фильма Дикое поле

Представлен официальный постер фильма "Дикое Поле", снятого по мотивам романа "Ворошиловград" Сергея Жадана. Авторами сценария выступили Наталья Ворожбит, Сергей Жадан, а также Ярослав Лодыгин, который является и режиссером картины.

В главных ролях снялись Олег Москаленко (Герман), Владимир Ямненко (Коча), Георгий Поволоцкий (Травма), Алексей Горбунов (Пастор), Руслана Хазипова (Оля), Евгения Муц (Катя), Игорь Портянко (Николай Николаевич), Сергей Жадан и др.

В начале июля состоится премьера первого официального трейлера ленты, а на кинорынке Одесского международного кинофестиваля пройдет презентация проекта для кинотеатров.

В широкий прокат "Дикое Поле" выйдет 8 ноября.

Обнародован постер фильма "Дикое Поле" по роману Жадана
постер фильма Дикое поле

Роман Жадана "Ворошиловград", по мотивам которого снят фильм, был опубликован в 2010 году издательством Фолио. Роман победил в конкурсе Книга года Би-Би-Си за 2010 год, а в 2014 году роман был удостоен швейцарской литературной премии Jan Michalski Prize. Кроме украинского, роман издан на русском, польском, немецком, французском и других языках.

"Ворошиловград" повествует о событиях реальных и современных. Главный герой, Герман, отправляется в Донбасс, в город своего детства, окруженный бескрайними кукурузными полями. Его брат, владелец автозаправки, неожиданно пропал, а на саму заправку "положила глаз" местная мафия. Неожиданно для себя Герман осознает, что "продать все и свалить" - не только неправильно, но и невозможно и надо защищать свой бизнес, свою территорию, своих женщин, свою память.