Сталлоне анонсировал выход пятого "Рэмбо": названа дата
Кадр из фильма "Рэмбо: Первая кровь 2" (фото - скриншот)

Голливудский актер Сильвестр Сталлоне анонсировал выход пятой части кинофраншизы "Рэмбо", премьера которой запланирована на осень 2019 года. Соответствующий постер с надписью "Рэмбо V" артист опубликовал в своем Instagram.

По данным портала Screen Daily, съемки фильма стартуют в сентябре 2018-го и пройдут в Лондоне, Болгарии и на Канарских островах.

Сталлоне анонсировал выход пятого "Рэмбо": названа дата
null

Фото: instagram.com/officialslystallone

Продюсерами картины выступят Ави Лернер (ранее продюсировал "Рэмбо-4") и Кевин Кинг, автор сценария – Мэтт Чирулник. Режиссер ленты будет объявлен в ближайшее время.

По сюжету, Рэмбо в исполнении Сталлоне, живущий на ранчо в штате Аризона, отправляется в Мексику, где похитили дочь его друга. Там он вступает в схватку с местным преступным картелем.

Главный герой знаменитой франшизы - ветеран Вьетнамской войны, экс-боец отряда Зеленых беретов Джон Рэмбо, который выполняет трудные миссии в разных странах мира. Первый фильм серии - "Рэмбо: Первая кровь" - вышел на экраны в 1982 году.

4 мая 2018 года сообщалось, что автор франшизы "Шерлок Холмс" и фильмов "Большой куш" и "Карты, деньги, два ствола" Гай Ричи планирует вернуться к фирменному стилю съемки.