Нынешняя 52-я городская выставка цветов в Киеве продлится девять дней. По инициативе Киевского городского головы Леонида Черновецкого, на проведение выставки из столичного бюджета выделено 300 тыс.грн., что на 100 тыс.грн. больше, чем в прошлом году.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, выставка пройдет с 24 августа по 1 сентября 2007 года на территории Печерского ландшафтного парка. Выставка будет происходить в рамках празднования шестнадцатой годовщины независимости Украины. В ней примут участие десять коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений, коллективы ботанических садов им. Гришко и им. Фомина, а также организации, которые представят свое искусство посетителям выставки.

По информации коммунального объединения зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города "Киевзеленстрой", экспозиция выставки займет около 10 гектаров парка. Что именно будет представлено на выставке, участники пока держат в тайне.