В Германии экранизируют роман Уэльбека об исламизации Франции
Мишель Уэльбек (фото - EPA)

Cкандальный роман Мишеля Уэльбека "Покорность", рассказывающий об исламизации Франции и всей Европы, будет экранизирован в Германии. Съемки уже начались, сообщает агентство Deutsche Welle.

Роман "Покорность" самый авторитетный немецкий еженедельник Der Spiegel назвал книгой года в 2015 году, он в течение многих недель возглавлял список бестселлеров в Германии.

Книга рассказывает о том, как в 2022 году к власти во Франции приходит президент-мусульманин и как в связи с этим в стране вводятся нормы шариата, провозглашается полигамия, происходит исламизация системы просвещения, эмигрируют евреи.

Причем, Франция здесь не исключение. По Уэльбеку, исламисты стали уже к тому времени ведущей политической силой в Бельгии, исламские партии вошли в правительственные коалиции Германии, Великобритании, Нидерландов.

Вот эту антиутопию и начал сейчас экранизировать Титус Зельге по заказу общественно-правового телеканала rbb (Rundfunk Berlin-Brandenburg). Главную роль - профессора-литературоведа Франсуа - в фильме играет известный немецкий актер Эдгар Зельге, старший брат режиссера.

Фильм снимается в Париже и Берлине. Экранизация романа "Покорность" предположительно выйдет на экраны весной 2018 года.

6 декабря 2016 года канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в Германии не допустимо носить паранджу. Издание отмечает, что ХДС хочет добиться через суд запретить ношение одежды, закрывающей лицо.

Читайте также: В Австрии запретили носить паранджу

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.