Президент Петр Порошенко встретился в Киеве с легендарным американским кинорежиссером Дэвидом Линчем, который прибыл в Украину для открытия представительства своего фонда. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

Там назвали фонд по обучению технике трансендентальной медитации "фондом психологической помощи" и отметили, что организация помогает ветеранам войны, беженцам и жертвам домашнего насилия.

Порошенко сказал, что открытие представительства фонда в Украине - "это важная и символическая миссия".

"Сейчас это очень актуально и важно для Украины, которая переживает времена войны и российской агрессии: незаконная аннексия Крыма, агрессия на востоке моей страны. Когда сотни тысяч военных возвращаются с войны и психологическая реабилитация жизненно необходима для них", - сказал Порошенко.

По его мнению, идеи и методология, которые представляет Линч, будут чрезвычайно важными для оказания помощи людям в преодолении стресса.

Порошенко также предложил режиссеру обдумать возможность создания фильма "об украинских героях и тех событиях, которые сейчас происходят в Украине".

Линч сказал, что обучит трансцендентальной медитации всех желающих.

"Общение с Дэвидом Линчем вдохновляет", - написал Порошенко в своем Facebook.

Вчера Линч объявил в Киеве о начале работы благотворительной организации "Фонд Дэвида Линча в Восточной Европе". Цель деятельности организации - обучить технике трансцендентальной медитации, которая позволяет снизить уровень стресса и, в числе прочего, эффективна при посттравматическом стрессовом расстройстве.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.