Акимова не думает, что Королевская отменит реформу Тигипко
Ирина Акимова

Первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова считает, что необходимо продолжать реформу пенсионной системы Украины, инициированную экс-вице-премьером - министром соцполитики Сергеем Тигипко.

"Я думаю, что пенсионная реформа, которая началась - это очень сложный процесс, она должна продолжаться дальше. /.../ Не думаю, что Наталия Королевская выступала против пенсионной реформы как таковой", - сказала Акимова в пятницу вечером в эфире телеканала Интер.

При этом она обратила внимание, что начавшаяся реформа ограничила максимальный уровень пенсии.

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявлял, что посоветовал министру социальной политики Королевской провести консультации со своим предшественником на посту, народным депутатом Тигипко и внимательно отнестись к его наработкам.

Напомним, во время предвыборной кампании Королевская заявляла, что ее партия внесла в парламент Антикризисный пакет, который позволит обеспечить в Украине средние зарплаты 1000 евро, а средние пенсии - 500 евро.

Уже на посту министра социальной политики Украины Королевская пообещала, что в течение ближайшего месяца предоставит на рассмотрение "дорожную карту" повышений зарплат и пенсий населению на будущий год. Отвечая на вопрос об обещанных зарплатах в 1000 евро, Королевская напомнила о неотвратимом "покращенні".