Хакеры атаковали сайт ГП Антонов и оставили фейковое заявление
Фото: facebook/antonov.company

Сайт государственного предприятия Антонов 19 апреля атаковали хакеры с целью дискредититации компании. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Ведомство просит представителей СМИ "быть внимательными и не идти на поводу у злоумышленников"

На своей странице в Facebook предприятие отмечает, что любые сообщения, которые распространяются с сайта antonov.com начиная с 19 апреля, являются ошибочными.

Как пишет ТСН, ранее на сайте предприятия было оставлено заявление, в котором якобы Антонов обвинил Укроборонпром в неквалифицированном управлении госконцерном, что ведет к отсутствию заказов на изготовление самолетов и "гибели предприятия". Также хакеры написали, что коллектив Антонова якобы требует вывести ГП из состава Укроборонпрома, смены руководства и немедленой встречи с президентом и премьером.

В свою очередь, Укроборонпроме объяснил это тем, что хакеры,вероятно, взломали серверы, на которых были размещены сайт и электронная почта Антонова, и от его имени сделали фейковое заявление.

6 февраля сообщалось, что госпредприятие Антонов, входящее в состав госконцерна Укроборонпром нарастило чистый доход от реализации продукции. В 2017 году этот показатель составил 5,9 млрд грн, что в 1,6 раз больше, чем в 2016 году.