17.05.2005 18:43

Правительство планирует представить на рассмотрение ВР законопроект об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности

Правительство в ближайшее время планирует представить на рассмотрение Верховной Рады законопроект об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

На встрече с представителями малого и среднего бизнеса Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила новому руководителю рабочей группы по вопросам развития предпринимательства Ксении Ляпиной разработать вместе с Минфином, Минэкономики и Государственной налоговой администрацией законопроект об упрощенной системе налогообложения малого и среднего бизнеса в Украине. "Документ нужно как можно скорее доработать и вынести готовый вариант на рассмотрение парламента", - сказала Ю.Тимошенко.

"Малый и средний бизнес имеет право чувствовать себя комфортно в налоговой среде, и правительство сделает все от него зависящее, чтобы снять напряжение, возникающее в последнее время в бизнес-среде", - добавила она.

Среди прочего Премьер-министр предложила предпринимателям новую схему сотрудничества с правительством. Теперь каждый понедельник рабочая группа будет отчитываться об основных проблемных вопросах в развитии предпринимательства и будет предлагать варианты их решения. Прежде всего необходимо принять законопроекты об упрощенной системе налогообложения, едином социальном налоге, корректировании норм Закона об НДС, создании бизнес-центров (бизнес-инкубаторов), легализацию заработной платы и другие.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net