Рада приняла порядок плановых и внеплановых проверок упрощенцев
d2a0574f25176fd034bec052a7be40bd.jpg
Верховная Рада определила особенности проверок упрощенцев. За закон об особенностях осуществления государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности в отношении физических лиц-предпринимателей и юридических лиц, которые используют упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности N8610 проголосовало 243 карточки народных депутатов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в соответствии с законом, органы государственного надзора проводят внеплановые проверки соблюдения санитарного законодательства, органы защиты прав потребителей - внеплановые проверки по жалобам потребителей.

Физических лиц-предпринимателей и юридических лиц, деятельность которых отнесена к средней степени риска, проверяют в плановом и внеплановом режиме органы Пенсионного фонда.

Органам государственного надзора и их должностным лицам запрещается осуществлять в отношении физических лиц-предпринимателей и юридических лиц меры государственного контроля в сфере хозяйственной деятельности, не предусмотренные данным законом.