Трамп после беседы с Юнкером: ЕС купит бобы и огромные объемы СПГ
Жан-Клод Юнкер и Дональд Трамп (фото - пресс-служба Белого дома)

Американский лидер Дональд Трамп утверждает, что напряженность в отношениях ЕС и США, возникшая из-за торгового конфликта, идет на убыль. Об этом он заявил на совместном брифинге с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером после вчерашних переговоров в Вашингтоне.

"Классно, что мы с ЕС снова идем в ногу. Это был большой день для свободной и честной торговли", - подытожил переговоры с делегацией из Брюсселя хозяин Белого дома.

Президент США заверил читателей своего микроблога: представители ЕС ему "сказали, что начнут немедленно делать закупки соевых бобов у наших крутых фермеров", а также "будут покупать огромные объемы СПГ".

Читайте также: Трамп предложил ЕС синхронно отменить пошлины

Ранее Трамп выложил у себя фото, на котором он обнимается и целуется с Юнкером, с подписью: "ЕС и США, представленные Юнкером и вашим покорным слугой, явно любят друг друга!"

Трамп после беседы с Юнкером: ЕС купит бобы и огромные объемы СПГ
null

1 июня 2018 года США ввели 25%-ные пошлины на импорт стали и 10% - на ввоз алюминия. В ответ ЕС ввел 25%-ные тарифы на ряд американских товаров, в том числе кукурузу, бурбон, джинсы и мотоциклы. 24 июля Трамп пообещал ввести пошлины на произведенные в Европе автомобили.

Вчера, 25 июля, в Белом доме пообещали, что воспользуются программой времен Великой депрессии и выделят до $12 млрд американским фермерам с целью защитить их от торговых войн.