18.05.2005 16:11

В Одесской области задержана группы лиц, причастная к хищению нефтепродуктов из магистрального трубопровода

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Одесской области во взаимодействии с работниками государственного предприятия "Приднепровский магистральный нефтепровод" завершили операцию по выявлению, пресечению противоправной деятельности группы лиц, которые систематически осуществляли хищение сырой нефти из трубопроводов магистрального нефтепровода через несанкционированные врезки.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, в ночь с 16 на 17 мая группа злоумышленников была задержана с поличным во время хищения сырой нефти из магистрального трубопровода. В ходе следственных действий получены и задокументированны данные о ролевом участии членов указанной организованной группы. Изъяты и переданы на ответственное хранение оборудование и транспортные средства, с помощью которых осуществлялись преступные действия. Установлены и задержаны организатор и непосредственные участники данной преступной группы.

По предварительным данным, члены указанной группы причастны к хищению не менее 96 тонн сырой нефти, что нанесло прямой ущерб государственному предприятию в сумме более 75 тысяч гривень.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.185 ч.5 Уголовного кодекса Украины и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по факту хищения в особо крупных размерах.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net