IDC Security Roadshow: ответы на главные вопросы о безопасности
3986a281ca9564e57a5b8348460cb217.jpg

Методы, которыми в недавнем прошлом пытались защитить сети и системы, стали совершенно неэффективными. Когда речь заходит о кибербезопасности, цепочки взаимодействия, глубина и плотность взаимосвязей в современной высокотехнологической экосистеме, по сути, упраздняют такое привычное понятие как "периметр". Ни одна система многофакторной аутентификации или интеллектуальная платформа мониторинга не могут гарантировать, что ваши активы не окажутся в руках злоумышленников, а работа предприятия не будет парализована.

По прогнозам IDC к 2021 году четверть всех персональных данных в мире будет скомпрометирована и собрана в так называемые "озера данных", используемые в преступных целях. Мы постоянно узнаем о новых типах и стратегиях атак, причем источником угрозы может стать любое устройство или контент - от бесчисленных решений IoT до безобидной картинки, полученной от коллеги по работе - а критические уязвимости, как на аппаратном, так и на программном уровне, выявляются едва ли не каждый день. Безусловно, главной угрозой остается некомпетентность и нарушение политик безопасности. Несмотря на то, что в Украине более половины компаний уже сталкивались с последствиями масштабных атак, готовность к работе в условиях кибервойны остается на достаточно низком уровне.

Наличие эффективной методики оценки рисков, позволяющей сопоставить расходы на безопасность с возможными потерями, становится обязательным условием выживания современного бизнеса. Системы защиты - равно как и средства нападения - постоянно усложняются. Все более активно используются big data, платформы искусственного интеллекта, социальная инженерия и теория игр. Все эти вопросы будут подробно разбираться в ходе конференции IDC Security Roadshow 2018, которая состоится 22 февраля в Киеве. Ведущие эксперты в области кибербезопасности подведут итоги прошлого года и поделятся своим видением в отношении наиболее актуальных угроз ближайшего будущего.

Регистрация и более детальная информация на сайте IDC Security Roadshow 2018https://goo.gl/45ga52

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.