IТ Аrena 2017: Каким будет наше будущее с АІ и Big Data?
377e2186231b7af6b01bd6a49c34b4d2.jpg

29 сентября-1 октября во Львове прошло самое масштабное событие украинского ИТ - конференция ІТ Arenа, которая является одной из крупнейших по количеству посетителей не только в Украине, но и в Восточной Европе. В этом году конференция собрала на стадионе Арена Львов больше 2000 участников, среди которых: спикеры из самых известных компаний мира, топ-менеджмент украинских и иностранных ИТ компаний, инвесторы и стартапы, ИТ специалисты и студенты ИТ специальностей.

Официальная церемония открытия ІТ Arena в этом году удивила всех присутствующих, ведь состоялась без традиционных ведущих. Открывали конференцию - технологии, женское компьютеризированное изображение и синтезированный голос, названный Ариной, в честь конференции. На открытии с вдохновляющими докладами выступили организаторы события - Степан Веселовский, СЕО, Lviv IT Cluster; Андрей Павлив, Supervisory Board Chairman, Lviv IT Cluster, CEO & Co-Founder, N-iX; Руслан Захарченко, СЕО, Eleks, представители Lviv IT School и Startup Depot. А также представители партнеров и спонсоров ІТ Arena.

После официальной церемонии открытия начался настоящий марафон - доклады спикеров параллельно на трех стримах business, technology и product. Стрим technology начал keynote спикер Martin Wolley, с Bluetooth SIG, стрим business начался с доклада Kerry Hallard с Global Sourcing Association, посвященной особенностям аутсорсинга и ведения такого вида бизнеса; а стрим product начал Martin Eriksson с Mind the Product с лайфхаками и советами как построить успешную команду для создания продукта.

IТ Аrena 2017: Каким будет наше будущее с АІ и Big Data?

"Ежегодно ІТ Аrenа качественно меняется, растет команда организаторов и единомышленников, больше людей, которые едут на конференцию из других городов Украины и зарубежья. В этом году у нас были фантастические спикеры, более 90 человек, каждый из которых - эксперт в своей области. Я очень рад, что они выступили именно здесь, во Львове, на ІТ Аrena. Это событие становитса узнаваемым, особенным и очень подходит нашему городу, который становится центром технологий и ИТ индустрии и имеет многообещающие планы на будущее ", - рассказывает Степан Веселовский, СЕО, Lviv IT Cluster.

IТ Аrena 2017: Каким будет наше будущее с АІ и Big Data?

В 15 часов начались питчи более 30 стартапов, которые прошли на конкурс Startup Competition заранее. После презентаций и вопросов от членов жюри, в финал конкурса жюри отобрало лучших 11 стартапов, среди которых Senstone, GameTree, Bright Advise, BotMakers, EVE.Calls, Octogin, Cards, AxDraft, CertChain, IRAengine и Docsify. Стартапы получили возможность представить свои идеи на следующий день конференции на главной сцене IT Arena.

Среди спикеров, которые выступили в течение первого дня IT Arena - Julien Simon (Amazon Web Services), Andrey Karol (Cardiolyse), Jonathan Vella (Hotjar), Eugene Borukhovich (Bayer), Patrick Newberry (GlobalLogic) и другие.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.