Как обеспечить продажи интернет-магазину прямо завтра
5959aba44b0b73d6f92d53e28be9eb55.jpg

Владельцы интернет-магазинов хорошо знают: чтобы онлайн-бизнес начал приносить прибыль, в его раскрутку необходимо вложить немалые силы и средства. Но как быть, если ваш рекламный бюджет достаточно скромный? Воспользоваться на сегодня самым эффективным для интернет-магазина способом продвижения - разместить торговые предложения на прайс-агрегаторе или торговой площадке.

Чем отличается маркетплейс от торговой площадки

Равноценны ли понятия прайс-агрегатор или торговая площадка (marketplace)? Различия в этих терминах не принципиальны, но они есть. Торговая площадка отличается от прайс-агрегатора функциональностью, но фактически, если говорить о бизнес-модели, то они похожи: есть товар, есть поставщик, есть платформа, которая помогает поставщику реализовать товар. Но торговая площадка только продает на месте, а прайс-агрегатор сравнивает цены или объединяет товары многих продавцов или магазинов, переадресовывая клиента напрямую, либо сам его запрос на оригинальный магазин для оформления покупки. Поэтому мы за второй вариант.

Почему стоит размещаться в прайс-агрегаторах и торговых площадках

  • прайс-агрегаторы раскручивают ваш интернет-магазин;
  • здесь лучше упорядочены товары и удобнее их поиск;
  • посетитель заходит на сайт с конкретной целью - купить какой-либо товар;
  • мотивированный посетитель уже заинтересован в покупке, а площадка помогает определиться с лучшим предложением.

Прайс-агрегаторы представляют собой площадки, на которых собраны и систематизированы данные об онлайн-магазинах, зарегистрированных в системе, о товарах и актуальных ценах, а также отзывы покупателей. Для владельцев онлайн-бизнеса размещение торговых предложений на прайс-агрегаторах становится отличной возможностью получать поток новых клиентов и при этом экономить средства на раскрутку веб-ресурса. Разместив ваши рекламные предложения на качественном прайс-агрегаторе, вы сэкономите время, а значит, и деньги.

Как выбрать прайс-агрегатор для размещения

Разумеется, сегодня подобных площадок в Украине множество, и выбор сделать не всегда легко. Каждый качественный сервис имеет свои достоинства, а кто-то просто привык работать с одним и не рискует искать новое. Но если вы заинтересованы в увеличении продаж прямо сегодня, причем без ощутимых дополнительных затрат - рекомендуем присмотреться к скидочной площадке Sladan.

Что может Sladan?

Владельцам интернет-магазинов сервис предоставляет следующие возможности для успешных продаж товаров в интернете:

  • регистрация онлайн-магазина;
  • создание любого количества гибких стратегий продвижения для магазина;
  • анализ данных по переходам;
  • выгрузка информации о количестве целевых визитов;
  • данные о конверсии, росте окупаемости инвестиций (ROI);
  • исследования конкурентной среды: сравнение цен, популярность моделей и т. д.

Продавай товары вместе со Sladan. Первый месяц использования сервиса предоставляется бесплатно!

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.