Признаки хорошей новостроящейся недвижимости в большом городе
Фото: schastliviy.com.ua

Последнее десятилетие ознаменовалось появлением большого числа новостроящихся объектов, преимущественно в больших городах, в том числе Киеве и Львове. Десятки застройщиков возводят сотни новых объектов - и как в таком разнообразии найти что-то хорошее, остается злободневным вопросом для потенциальных покупателей. Какими признаками должна обладать хорошая новостройка?

Для начала, застройщик должен быть представлен компанией с определенный репутацией, у него обязаны быть все необходимые разрешения и документы на строительство, сдачу домов в эксплуатацию, подключение коммуникаций. Срок работы компании является не единственным фактором, который стоит проверить, но он в то же время говорит о многом. Наличие сданных объектов и привлекательная ценовая политика, подразумевающая скидки - весомый плюс.

Многие новостроящиеся объекты в Киеве и Львове строятся в некотором удалении от центра. Подобные спальные комплексы - отличное решение для тех, кто ищет спокойствия и отдыха от городской суеты. Однако при покупке квартиры в таких комплексах стоит сразу подумать о транспорте. Желательно, чтобы новостройки были либо недалеко, в шаговой доступности от станций метро, либо около транспортных развязок, около объездной дороги. Сразу стоит подумать о пробках.

Развитая инфраструктура, особенно в удаленных комплексах на окраине - еще один важный критерий выбора. Это касается не только магазинов и круглосуточной аптеки, но больницы, школы, детского сада, торгово-развлекательных центров и так далее. 

Не на последнем месте стоит территория комплекса. Если она охраняемая, со своей парковкой, детской площадкой, аллеями для прогулки, зеленой засадкой - это дополнительные плюсы. Одним из комплексов со своей оборудованной территорией в столице является ЖК "Щасливий"

Плюсом удаленных от центра новостроящихся комплексов является их непосредственная близость к природе. В Киеве и Львове с легкостью можно найти комплексы, которые находятся недалеко от лесов и озер. Близость к природе - это не только красивый вид, но и более чистый воздух, возможность гулять не по городским кварталам, а по свежей траве. Недвижимостью с такими преимуществом являются квартиры в Петропавловской Борщаговке от упомянутого застройщика.
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.