Software Development Forum: перспективы для украинской IT-отрасли
cbf50bfc15abb7a9e08174ed14ee66de.jpg

10 ноября лидеры украинской IT-индустрии обсудят перспективы, главные вызовы и ключевые вопросы отрасли в рамках Software Development Forum 5.0 - ежегодного события от Ассоциации "IT Украины".

Сегодня отечественная IT-индустрия продолжает борьбу за почетное место на международных рынках: наша страна занимает 4 место по объемам экспорта услуг в сфере информационных технологий, более 100 компаний списка Fortune 500 активно сотрудничают с украинским IT-бизнесом, а Global Sourcing Association отметила Украину как лучшего поставщика сервисов по разработке программного обеспечения для Великой Британии.

Подобные победы на международном уровне способствуют активному развитию отрасли внутри страны и ее влиянию на другие секторы экономики: только за последний год рост украинского IT составил 18,7%, а по объему экспорту отрасль занимает третье место, наступая на пятки традиционным для Украины экспортным товарам - продуктам питания и металлургии.

Software Development Forum: перспективы для украинской IT-отрасли

Вместе со стремительным развитием IT-отрасли в Украине появляется и ряд новых актуальных тем, которые будут обсуждены участниками во время Форума. Среди ключевых вопросов: влияние успехов украинских IT-компаний на другие сегменты экономики страны, глобальные экономические и технологические тренды и трансформации, которые они принесут на рынок труда, развитие кадрового потенциала и молодого поколения технических специалистов.

В этом году главными спикерами Форума станут:

· Юрий Антонюк, управляющий директор EPAM Украина, президент Ассоциации "IT Украины";

· Николай Роенко, президент компании Miratech

· Патрик Коркоран, Global Director, External Relations, Luxoft;

· Чираг Рават, управляющий консультант международной компании Avasant;

· Керри Холард, президент и генеральный директор Global Sourcing Association;

· Майк Хинчи, президент International Federation of Information Processing, экс-директор по разработке ПО в NASA.

С полным списком спикеров и деталями программы можно ознакомиться на сайте Форума.

По итогам события, будут подведены годовые результаты отрасли и намечен план действий для дальнейшего развития индустрии.

Место проведения события: отель Hilton Kyiv, бульвар Богдана Хмельницкого 30 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.