Вы будете, как другие водители, экономить на страховании?
fa6209fc7a61dcd50f27f2c2a9557be3.jpg

На украинском страховом рынке в 2015 году произошло переломное событие. Туристы начали покупать электронные страховые полисы для заграничных поездок. Следом за ними преимущества нового подхода к страхованию ощутят автомобилисты.

Наши туристы для отдыха в других странах теперь оформляют как бумажные полисы, так и электронные. Пока перевес в пользу классического подхода, но постепенно люди будут активнее заказывать полисы онлайн. Как и обещали страховщики, в интернете проще и дешевле оформлять страховки.

С января 2018 года аналогичную возможность получат водители. Каждому нужна страховка ОСАГО, чтобы пострадавшие по их вине в ДТП получали возмещение ущерба. Ведь любой способен непреднамеренно спровоцировать аварию - из-за отвлекающих факторов или усталости за рулем. Автомобилисты смогут - пока при желании, а не по принуждению - оформить электронный полис осаго. Преимущества цифровых полисов станут для них стимулом.

Вы будете, как другие водители, экономить на страховании?

Скидки, скидки, скидки

Начав продавать цифровые полисы, компании будут привлекать клиентов в Сети проверенным способом - с помощью скидок. Водители уже начали экономить 5-10% при заказе бумажных страховок на сайтах компаний или сервисе страхования https://oh.ua/osago/. Цифровые полисы будут доступнее бумажных, а расходы на их доставку клиентам равны нулю.

Без подделок!

Автомобилисты рискуют попасть в ловушку мошенников, продающих поддельные полисы, или связаться с компанией на грани банкротства. Водитель уверен, что страховка защитит его от претензий другого водителя после ДТП… и неожиданно попадает в неприятную ситуацию. Покупателям цифровых полисов это не грозит. Страховщики считают, что жулики не смогут "подделать" цифровые ОСАГО.

Сервис всегда и везде

Как и другие товары, полисы автогражданки водители покупают, где удобно, и у тех, кому доверяют. С появлением электронных ОСАГО клиенты будут заказывать такие страховки в любом месте (даже за границей) и в любое время (даже ночью). Неважно, где живет человек - в Киеве, Полтаве, Львове https://oh.ua/osago/lviv/ или другом месте - для всех граждан условия будут равными.

Нельзя забыть или потерять

При утрате полиса автомобилисту надо обратится в страховую компанию и получить дубликат. Страховщик обязан выдать его за 7 дней. В этот период человек остается без обязательной страховки и рискует получить штраф от патрульных - 425 или 850 грн. Цифровой полис нельзя "потерять" в стопке хаотически сложенных бумаг, ведь он будет храниться на e-mail пока водитель его не удалит и закажет новый.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.