Проект "REAL time ВЫБОР 2007" закрыт после объявления Центральной избирательной комиссией официальных результатов внеочередных парламентских выборов.
цитаты
28.09.2007 | 18:10 Ю.Тимошенко - о результатах выборов: Мы будем спокойно наблюдать за истерикой Партии регионов и ждать, пока она закончится
все цитаты >>>
 
архив новостей о выборах
«« 2008 »»
« октябрь »
Список за сегодня
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 

 
новость
03.08.2007 17:30

Не все в ЦИК смирились с выборами

Один из членов Центральной избирательной комиссии Украины не видит оснований для начала избирательной кампании. В частности, Александр Чупахин сегодня на заседании Центризбиркома сделал заявление, в котором отметил, что оснований для начала избирательной кампании нет.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он отметил, что хотя Указ Президента о досрочных выборах "почти безупречен", но в то же время А.Чупахин считает, что должно было быть еще то, на что опирается этот Указ. Кроме того, он подчеркнул, что поскольку решения съездов БЮТ и "Нашей Украины" не имеют юридических последствий, ЦИК обязана была признать избранными кандидатов в народные депутаты, идущих по списку этих политических сил.

А.Чупахин считает, что нынешние действия ЦИК являются противоправными, а также приведут к смене конституционного строя.

Свою позицию член ЦИК заявлял и вчера на заседании, но официально озвучил сегодня. При всех голосованиях Центризбиркома по вопросам, касающимся проведения внеочередных парламентских выборов, А.Чупахин воздерживается.

Напомним, согласно Указу Президента "О внесении изменений в Указ Президента Украины от 5 июня 2007 года N 497", избирательная кампания в Украине стартовала вчера, 2 августа. Внеочередные парламентские выборы запланировано провести 30 сентября 2007 года.


 
MarketGid RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
 

 

 

в пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ