| «« | 2008 | »» | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | сентябрь | » | ||||
| Список за сегодня | ||||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||
Тимошенко заявила о попытках подкупа депутатов от БЮТ и НУНС

Блок Юлии Тимошенко заявляет о попытках подкупа членов своего блока и блока "Наша Украина - Народная самооборона" со стороны Партии регионов с целью срыва подписания коалиционного соглашения. Соответствующую информацию сегодня на пресс-конференции обнародовала лидер БЮТ Юлия Тимошенко.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко сообщила, что Партия регионов проводит работу с членами БЮТ и НУНС и предлагает по $10 млн. каждому, кто от демократических сил не подпишет коалиционное соглашение. При этом Ю.Тимошенко заявила, что Партия регионов может не рассчитывать на то, что в рядах демократических сил опять появятся предатели, поскольку подписание коалиционного соглашения будет единогласным, а от предателей БЮТ очистился на выборах.
Кроме того, Ю.Тимошенко отметила, что предлагая $10 млн. за предательство, представители Партии регионов раздают специальные инструкции о том, как себя вести в новом парламенте. В частности, депутатам от БЮТ и НУНС, которым предлагают деньги, советуют зарегистрироваться на первом заседании парламента, но не подписывать коалиционное соглашение и не голосовать за кандидатуру Премьер-министра от демократической коалиции.
Также в ходе пресс-конференции Ю.Тимошенко рассказала о том, что Партия регионов планирует в ближайшее время обжаловать официальные результаты выборов. По ее словам, с этой целью представители Партии регионов массово покупают у избирателей заявления о том, что они якобы голосовали за БЮТ только за деньги, а именно за 150 грн. за голос, но БЮТ им эти деньги не заплатил.
Как утверждает лидер БЮТ, затем Партия регионов планирует использовать такие заявления как основной аргумент для обжалования результатов выборов. Вместе с тем, Ю.Тимошенко пошутила, что избиратели в Украине мудрые и если берут деньги, то берут их вперед.
Напомним, сегодня Блок Юлии Тимошенко обратился к правоохранительным органам с требованием "привлечь к уголовной ответственности организаторов провокации, распространяющих псевдо-письма, в которых утверждается, что БЮТ подкупал избирателей". По словам партийцев, во многих областях активисты Партии регионов массово распространяют псевдо-письма, в которых утверждается, что БЮТ подкупал избирателей. "Послания направляются в ЦИК, Генпрокуратуру, СБУ, другие государственные органы и средства массовой информации. Партией регионов уже оплачены и "пикетирования" при участии так называемых пострадавших", - заявили представители блока.





