USD:  8.02  8.05   EUR:  10.53  10.72  

Ватикан создаст комиссию для изучения явлений святых

Печать
13.01.2009 15:44
"La Voz de Galicia": явления святых хотят упорядочить и будут строго проверять на предмет мошенничества

Ватикан завершает работу над документом об упорядочении явлений святых и их строгой проверке на предмет мошенничества, пишет во вторник "La Voz de Galicia" со ссылкой на католический интернет-ресурс "Petrus".

Для этого будет сформирована комиссия с участием теологов, психологов, психиатров и экзорцистов, первой задачей которых будет призвать предполагаемого свидетеля явления к молчанию, чтобы получить возможность спокойно изучить случай, отмечает издание, слова которого приводит "InoPressa".

Предполагается, что свидетеля явления будут осматривать психиатры и психологи, как католические, так и неверующие, чтобы удостовериться в его душевном здоровье. После этого с ним побеседует экзорцист, чтобы разузнать, не скрывается ли за этим явлением Сатана, желающий обмануть верующих, сообщает католическое издание.

По данным "La Voz de Galicia", Ратцингер решил умерить характерное для понтификата Войтылы стремление к расширению католического пантеона. Число канонизаций сократилось, теперь настал черед явлений, хотя, признает автор статьи, в этом вопросе Церковь демонстрирует чрезвычайную осторожность: из 300 случаев, изученных за последний век, подлинными были признаны только 12.


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Разместить рекламу

Зарубежная пресса

Подписка на все новости
вакансии кассира в Донецке, Погода в Снегиревке, награждение золотой глобус, Стивен Сигал, музыка баста, продам ВАЗ 2102 в Крыму