USD:  8.02  8.05   EUR:  10.53  10.72  

На территории EС изъяты 75 млн. подделок

Печать
13.11.2006 09:37
"EuroNews": На территории EС изъяты 75 млн. поддельных товаров: лекарства, продукты, одежда, игрушки

В прошлом году на территории EС были изъяты 75 млн. поддельных товаров: лекарства, продукты, одежда, игрушки. Eврокомиссия бьет тревогу, так как распространение фальшивок активизируется по мере развития Интернет-торговли. Таким образом, ежегодный ущерб европейской экономики от подделок оценивается в полмиллиарда евро.

Как сообщает "EuroNews", по мнению Лацло Ковача, Комиссара EС по налогообложению, преломить тенденцию можно, изменив отношение общества к подделкам. Он заявил: "Автобусы, переполненные туристами, которые отправляются за дешевыми подделками на рынок... Люди, которые приобретают фальшивки через Интернет. По сути, они поддерживают преступников".

Стоит отметить, что в прошлом году на границах EС были обнаружены 11 млн. фальшивых предметов одежды и быта и 32 млн. поддельных сигарет. В наибольшей степени власти беспокоит увеличение числа поддельных лекарственных препаратов. Так, 2005 году таможенники изъяли полмиллиона коробок фальшивых лекарств, большая часть которых предназначалась для беднейших стран мира.


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Разместить рекламу
Дуэль

Зарубежная пресса

Подписка на все новости
работа в киеве вакансии 2009, метеопрогноз москвы, компьютерные технологии будущего, Джена Мэлоун, ведущий на праздник Юрий Горбунов, куплю Hyundai i20 Житомир