Аэроразведка зафиксировала в зоне АТО современную глушилку из РФ
Р-330Ж "Житель" (фото - informnapalm.org)

Российская станция помех Р-330Ж "Житель" и другая российская военная техника зафиксированы на окраине оккупированного поселка Земляное в Луганской области всего в 7 км от линии разграничения, передает Укринформ.

Техника была идентифицирована волонтерами международного разведывательного сообщества InformNapalm по аэрофотоснимкам, эксклюзивно предоставленным волонтерской аэроразведкой команды АРМИЯ SOS.

"Российская станция помех Р-330Ж "Житель", принятая на вооружение ВС РФ в 2008 году, а также другая российская техника зафиксированы на окраине поселка Земляное (Луганская область Украины). Поселок находится под контролем объединенных российско-сепаратистских сил всего в 7 км от линии разграничения, проходящей в указанном районе по реке Северский Донец", - говорится в сообщении.

На аэрофотоснимках также идентифицировано командно-штабную машину ВС РФ на базе автомобиля КАМАЗ. "Аэрофотоснимки сделаны в первой половине ноября 2017 года, они подтверждают, что Россия продолжает контролировать оккупированный регион”, - отметили в InformNapalm.

Современная российская станция помех Р-330Ж "Житель" и ранее фиксировалась волонтерами InformNapalm на оккупированной территории Украины в ходе OSINT и HUMINT расследований. Этот образец специализированной российской военной техники вошел в базу данных доказательств участия ВС РФ в оккупации отдельных районов Луганской и Донецкой области Украины.

Ранее сегодня сообщалось, что в Новоайдарском районе Луганской области СБУ задержала наемника из РФ, который ехал "на работу" к боевикам.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.