Боевикам ДНР приказали открывать огонь при неповиновении на КПП
Фото: EPA

С целью скрыть преступную деятельность своих артиллерийских подразделений, российское командование "1 АК ДНР" отдало приказ на усиление контроля за перемещением гражданских лиц в Донецке и других населенных пунктах. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Российское командование приказало патрулям проводить тщательную проверку всех гражданских лиц; предотвращать осуществление ими фото и видеосъемки ведения артиллерийского огня из жилых районов; а в случае неповиновения открывать огонь на поражение без предупреждения. 

Ранее сообщалось, что в период с 30 января по 6 февраля в районах населенных пунктов Авдеевка, Каменка, Опытное и шахты Бутовка российско-террористические войска выпустили не менее 7,5 тыс. мин и снарядов.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: РФ отправила в Донбасс две батальонно-тактические группы и броню 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.