Боевики массированно обстреляли Травневое на Светлодарской дуге
Фото: EPA

Боевики обстреливают жилые дома и создают гуманитарные проблемы для жителей населенного пункта Травневое Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

8 декабря с новых позиций, оборудованных в районе населенного пункта Гольмовский и населенного пункта Доломитное, боевики нанесли массированный обстрел по Травневому.

Они использовали автоматические гранатометы, БМП, стрелковое оружие, а также запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 120 мм. 

"Цель обстрелов - повреждение электрогенератора, который осуществляет электроснабжение Травневого, так как боевики повредили высоковольтную промышленную линию электропередачи", - подчеркнули в штабе АТО.

Боевики массированно обстреляли Травневое на Светлодарской дуге

Фото: google.com.ua/maps

22 ноября волонтеры и СМИ сообщили о том, что войска сил антитеррористической операции в Донбассе якобы взяли под контроль определенную территорию в "серой зоне" вдоль линии разграничения, включая отдельные поселки. В штабе это опровергли, уточнив, что ВСУ придерживаются минских договоренностей.

Позже там заявили, что соглашения не запрещают военнослужащим укреплять или переоборудовать позиции, а также "передислоцироваться в пределах территорий, определенных этими договоренностями".

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ВСУ контролируют два поселка на Светлодарской дуге: видео 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.