Боевики ввели запреты для перевозчиков в Донбассе - источники
Фото: скриншот видео

Боевики террористической организации ДНР запретили некоторым перевозчикам пересекать линию разграничения и выезжать на подконтрольную Украине территорию. Об этом LIGA.net сообщают источники во временно оккупированном Донецке.

"Нескольким перевозчикам без объяснения причин сказали, что не их пропустят. Дело в том. Что у многих - это единственный способ заработка, поскольку большинство предприятий простаивает", - отметил местный житель Максим, имя которого изменено в целях безопасности.

По информации военных экспертов группы Информационное сопротивление, террористы прекратили пропуск через линию разграничения отдельных владельцев микроавтобусов, осуществляющих перевозки людей из оккупированных районов Донецкой области.

"Указанным перевозчикам запрещен выезд и на территорию РФ. Ранее представители "МГБ ДНР" составили списки перевозчиков, которым запрещено выезжать с территории ДНР. Свои действия боевики аргументируют "повышением уровня террористической и диверсионной угрозы со стороны спецслужб Украины", в реальности же происходит передел рынка перевозок в "ДНР", - говорится в сообщении.

17 ноября сообщалось, что пророссийские наемники намерены до конца этого года внедрить полный учет и регистрацию всего автотранспорта с выдачей номерных знаков образца террористической организации ДНР. 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.