Лобовое столкновение под Николаевом: 1 погибший, 7 пострадавших
Фото: mk.dsns.gov.ua

В результате ДТП на трассе М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск возле села Федоровка Николаевской области один человек погиб и семь пострадали. Среди пострадавших - один ребенок и двое граждан Турции. Об этом сообщили в управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

По данным ГСЧС, 8 мая в 03:40 на линию 101 поступил звонок о ДТП в результате лобового столкновения легковых автомобилей Hyundai Elantra и JAC S2.

Водитель Hyundai Elantra был заблокирован элементами автомобиля, спасатели с помощью гидравлического резака-разжима его деблокировали, но позже он умер в больнице.

Лобовое столкновение под Николаевом: 1 погибший, 7 пострадавших
ДТП в Николаевской области

Фото: mk.dsns.gov.ua

Все пострадавшие госпитализированы в Березанскую центральную райбольницу. Водитель и девочка 2000 г. р. из автомобиля JAC S2 находятся в тяжелом состоянии.

7 мая в Румынии вблизи города Брэила в аварию попал автобус с украинскими туристами. Легковой автомобиль со встречной полосы врезался в автобус. В результате ДТП пострадали девять человек. Всего в украинском автобусе находился 51 человек, в легковом автомобиле - двое.