На ферме в Тернопольской области сгорели около 30 тыс цыплят
Фото: ГСЧС

Из-за пожара на ферме в Тернопольской области сгорели около 30 тыс. цыплят. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"14 октября в 14:32 на номер экстренного вызова 101 поступило сообщение о пожаре, возникшем около 14:00 в помещении фермерского здания по выращиванию птицы, на территории местного частного аграрного предприятия в с. Старая Ягельница Чертковского района. Площадь горения составила около 800 кв. м", - уточняет ГСЧС.

На тушение пожара прибыли три единицы пожарно-спасательной техники и восемь человек. Для подвоза воды дополнительно использовались два трактора и грузовой автомобиль.

Совместными усилиями в 16:00 пожар локализован, а в 17:40 - ликвидирован. В результате пожара погибли 28,8 тыс. шт. птицы (однодневных цыплят), уничтожены линии водоснабжения и подачи кормов, четыре вытяжных вентилятора и четыре газогенератора для обогрева. Повреждена кровля на площади 800 кв. м.

Обстоятельства возникновения пожара и сумма материального ущерба устанавливаются, сообщает ГСЧС.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.