"Нас выдавливают": что происходит на рынках Луганска
Театральная площадь Луганска (фото - LIGA.net)

Боевики террористической организации ЛНР намерены создать отдельное предприятие по аналогу, какое есть в стране-агрессоре РФ, для контроля за рынками на временно оккупированной территории Донбасса. Об этом говорится в сводке группы Информационное сопротивление.

По данным военных экспертов, это делается с целью увеличения поступлений в так называемый местный бюджет за счет «национализации» рынков, которые являются пока еще частной собственностью предпринимателей.

Главари боевиков планируют в ближайшее время создать соответствующее «унитарное предприятие». "Это предприятие будет заниматься рынками, расположенными на неподконтрольной украинской власти территории Луганской области, а также окажет ряд платных услуг", - отмечается в сообщении.

Источники LIGA.net сообщили, что на рынках Луганска преобладают российские товары. "Есть белорусские, Китай. Но больше везут из рашки. Это касается и продуктов питания и вещей. Вернулись в 90-е, когда были челночники", - сказала луганчанка Марина, имя которой изменено в целях безопасности.

Она уточнила, что спросом еще пока пользуется нижнее белье.

Другой источник в городе подчеркнул, что "поборы с частных предпринимателей выросли в разы". "Нас выдавливают. Некоторые уже не берут реализаторов, а сами становятся и торгуют, чтобы "не уходить в минус", - добавил он.

Читайте также: "Немцы так не поступали": луганчане о новых запретах боевиков