ОБСЕ сообщила детали о путинском "гумконвое" в Луганске
Фото: flickr СММ ОБСЕ

Во временно оккупированном Луганске наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали грузовики так называемой гуманитарной помощи РФ. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

"В Луганске, на территории комплекса на улице Руднева, 2а, СММ зафиксировала четыре грузовика с надписью "Гуманитарная помощь из Российской Федерации" на бортах. Наблюдатели видели, что территорию охраняют двое мужчин в одежде военного типа, а 20 человек в гражданской одежде (15 мужчин и пять женщин разного возраста) разгружали ящики из грузовиков", - отметили в пресс-службе.

8 мая 2018 года автомобили 76-го так называемого гумконвоя от страны-агрессора России незаконно пересекли госграницу Украины и въехали во временно оккупированные районы Донецкой и Луганской областей.

Читайте также: В Луганске раздавали просроченные "гуманитарные" презервативы

Украина неоднократно отмечала, что вместе с заходом "гумконвоев" в Донбасс боевики получают вооружение, боеприпасы, провиант и другую помощь РФ. Представители украинской власти и спецслужб также заявляли, что под видом конвоев оккупанты вывозят тела погибших в боях российских военных, а также уникальное производственное оборудование из захваченных районов.