Отравление в Черкассах: анализы нескольких детей ухудшились
Фото: ck.dsns.gov.ua

Несколько детей из госпитализированных учеников школы №8 города Черкассы нуждаются в дополнительном обследовании. Результаты их анализов ухудшились во время пребывания в стационаре. Об этом сообщил главный врач Черкасской областной детской больницы Николай Кондрацкий, передает Громадське.

"Есть небольшие изменения в моче и биохимических показателях крови. Будут привлекаться специалисты нефрологи, кардиологи, гепатологи, гастроэнтерологи, которые будут дальше их лечить. Сначала у всех были нормальные показатели, насколько я знаю, а сейчас не у всех", - сказал Кондрацкий.

В пресс-службе Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей сообщили, что все пробы воздуха, почвы, питьевой воды из кулера в норме. Причина массового отравления пока неизвестна.

В больницах - Черкасской детской областной и Черкаcской областной - до сих пор находятся 36 человек: 32 ребенка и 4 взрослых.

8 мая 2018 года на территории черкасской школы №8 на линейке ученики почувствовали ухудшение самочувствия и начали терять сознание по неизвестной причине. Госпитализировали 53 ученика и четверых учителей. На следующий день в больнцу попали еще двое детей из школы.

Открыто уголовное дело по ст. 325 УК (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).